• Санкт-Петербург
ул. Заставская, 3А

Где хранить вещи на время ремонта?

Хранение вещейОдна из главных проблем при ремонте квартиры или дома – найти место для временного размещения предметов домашнего обихода. Ведь в результате неправильного хранения мебель и другие ценные предметы могут потерять свой первоначальный вид или просто испортиться.

Рассмотрим подробнее варианты размещения мебели во время ремонта.

Варианты размещения мебели на время строительных работ

  • .Оставить вещи на месте. Если крупногабаритные вещи сложно вытащить из помещения, то в таком случае все предметы интерьера подлежат тщательной упаковке. Далее их можно оставить на месте или перетаскивать из комнаты в комнату, по мере того, как в них будет сделан ремонт.

У этого способа есть масса недостатков. При переноске всегда есть риск повредить новые полы или задеть оклеенные стены. Также, следует помнить, что резкие запахи краски и въедливая строительная пыль имеют способность проникать даже сквозь плотную пленку, которой покрыта мебель.

  • Увезти в другую квартиру или на дачу. Мебель и другие ценные вещи можно увезти на дачу, снять квартиру или попросить соседей приютить имущество на некоторое время. Недостатком первого способа является высокая стоимость перевозки вещей на удаленную дачу. За временный съем квартиры тоже придется заплатить за месяц вперед. Ну, а соседи вряд ли согласятся долго держать в своей квартире громоздкие и неудобные для них предметы.
  • Использовать гараж. Использование гаража для хранения домашнего скарба - неплохой вариант, но только в летнее время. Дело в том, что на корпусную мебель крайне негативно влияет воздействие перепадов температур, сырость и плесень. И хорошо, если гараж располагается в шаговой доступности. В далеко расположенное место будет трудно перевезти вещи, а также всегда остается риск, что гараж вскроют злоумышленники.
  • Арендовать место на складе. Это самый надежный и комфортный вариант из всех перечисленных. Аренда складского места отлично подходит для хранения вещей на время ремонта. Тем более, что сотрудники компании часто предлагают дополнительные услуги по упаковке, выносу вещей, а затем дальнейшей их сборке.

Преимущества аренды складского места в «Сорож-Логистик»

Компания «Сорож-Логистик» предлагает вам воспользоваться услугой аренды места для хранения ценного имущества во время ремонта на складе. Мы располагаем сетью складов для индивидуального хранения вещей в крупных городах России. Наши преимущества:

  • круглосуточная охрана и видеонаблюдение
  • помощь сотрудников склада в упаковке, погрузке, разгрузке
  • полная гарантия сохранности вещей

Довериться профессионалам можно по телефону 8 (812) 424-43-94 или оставить заявку на сайте.

Где заказать хранение вещей во время ремонта?