• Санкт-Петербург
ул. Заставская, 3А

Особенности автомобильных грузоперевозок

Современный сектор грузоперевозок осуществляет доставку грузов всеми видами транспорта – авиационным, железнодорожным, морским и автомобильным. Причем, последний является наиболее мобильным и универсальным, а поэтому очень востребованным видом транспорта в России. Автотранспорт позволяет осуществлять перевозку всех видов грузов «от двери до двери» в любую точку России, Ближнего или Дальнего зарубежья. В сравнении с другими видами транспорта автомобильные грузоперевозки имеют множество преимуществ:

  • Доступная стоимость. Автомобильные грузоперевозки стабильно удерживают первенство по самым демократичным ценам. Для многих компаний или частных лиц это является решающим фактором.
  • Высокая мобильность. С помощью автотранспорта можно доставить товар в любую точку России, при этом можно выбрать оптимальный маршрут.
  • Отсутствие расписания движения. Автомобильный транспорт не привязан к общему расписанию, в отличие от других видов транспорта. Доставка осуществляется круглый год и в любой день недели по индивидуальному маршруту и графику движения.
  • Возможность перевозки всех видов грузов. Разнообразие автотранспорта позволяет перевозить различные грузы, начиная со скоропортящихся, низкотемпературных или наливных, заканчивая техникой и автомобилями.
  • Возможность перевозки любых партий товаров. Компании перевозчики оказывают весь спектр грузоперевозок, включая доставку небольших партий товаров в составе сборных грузов.

Исходя из чего прорабатывается маршрут следования?

Особенности автомобильных грузоперевозокВ отличие от других видов транспорта у автомобиля нет привязки к определенному пути следования, но задача транспортной логистики выбрать наиболее оптимальный и удобный маршрут следования транспорта на этапе подготовки. Путь следования автотранспорта определяется исходя из множества условий – пробки, дорожное покрытие, скорость доставки и т.д. Особая подготовка нужна для планирования многодневных маршрутов (питание, ночлег и т.д.), чаще всего в такую поездку отправляются сразу два водителя.

Еще одним аспектом грузоперевозок является обеспечение безопасности груза. Компания перевозчик берет на себя полную ответственность за сохранность и сохранение потребительских свойств груза. При его потере или порче в пути следования он возмещает стоимость груза. Дополнительно компании оказывают услуги по оформлению документации, экспедированию грузов и т.д

Компания «Сорож Логистик» более 20 лет оказывает транспортно-логистические услуги для юридических и частных лиц. Обращаясь в нашу компанию, Вы можете полностью забыть обо всех потенциальных трудностях и спокойно ожидать доставки. Мы являемся собственниками транспорта (более 300 единиц автомобилей различной тоннажности и характеристик).

Дополнительно компания оказывает все виды складских услуг - погрузочно-разгрузочные работы, кросс докинг, услуги склада ответственного и временного хранения, сортировку, стикеровку, упаковку и переупаковку товаров, оформление необходимой документации и т.д. Подробную информацию о ценах и условиях сотрудничества можно получить у наших специалистов или узнать на сайте.

Где заказать автоперевозку грузов?