• Санкт-Петербург
ул. Заставская, 3А

Контрактная логистика

Организация рационального движения материальных ценностей от поставщиков к потребителям – это направление деятельности логистики. Контрактная логистика включают целый комплекс услуг по транспортировке, складским операциям, экспедированию, таможенному оформлению и т.д. Не каждая компания заинтересована в собственном штате специалистов в области логистики, содержании складских терминалом и специализированной техники. Поэтому передача неосновных функций сторонней организации, для которой логистические услуги являются ключевым направлением деятельности, помогает решить сразу несколько задач:

  • получить высококачественные услуги от профессионалов в области логистики;
  • снизить временные и финансовые издержки, связанные с доставкой и хранением грузов;
  • перенаправить свои усилия на основную деятельность, минуя организационные вопросы.

3PL провайдер или провайдер (оператор) – это специализированная компания, предоставляющая весь спектр логистических услуг. Компания берет на себя услуги по доставке и хранению грузов. Она разрабатывает оптимальные маршруты следования, выбирает транспортные средства, обеспечивает сохранность грузов, оказывает дополнительные услуги («ответственное хранение», «кросс-докинг», стикеровка, упаковка и т.д.)

Кому необходимы услуги контрактной логистики?

  • Небольшим растущим компаниям мелкого и среднего бизнеса, которые находятся на этапе увеличения рынков сбыта и расширения своего бизнеса. Услуги в области логистики помогают отдать решение этих задач профессионалам, сосредоточившись на основной деятельности.
  • Крупным компаниям услуги 3РL провайдера помогают освободить значительную часть временных, финансовых и трудовых ресурсов, сконцентрировав свои усилия на ключевой деятельности.
  • Компаниям, занимающимся международными грузоперевозками, которым помимо доставки грузов, понадобятся услуги временного, ответственного хранения и т.д.

Виды логичестических услуг, предоставляемых 3PL провайдерами

  • Складские услуги. Строительство собственных складских площадей – это дорогостоящее и не всегда выгодное вложение средств, которое потребует ежемесячных затрат для обеспечения его работоспособности: дополнительный штат сотрудников склада, складская техника и оборудование. У логистической компании, как правило, есть полностью оборудованные складские площади, техника, персонал и организована схема работы. Провайдер может оказывать дополнительные услуги по «ответственному хранению», учету, маркировке товаров, «кросс докингу» и т.д. Суммируя все перечисленные затраты услуги провайдера во многих случаях более выгодны в финансовом плане для компании.
  • Доставка грузов. Наличие большого количества автомобильной техники и штата персонала, позволяет обеспечивать доставку всех видов грузов в максимально короткие сроки.
  • Оформление необходимой сопроводительной документации, экспедирование грузов.

Принимая решение об обращении в логистическую компанию, обратите внимание на основные аспекты деятельности:

  • Опыт работы. Большой опыт работы позволяет компании лучше ориентироваться в особенностях рынка и понимании потребностей своих клиентов.
  • Стоимость услуг. Довольно часто компанию выбирают исходя из стоимости услуг. Низкие цены на услуги 3PL провайдера могут обернуться дополнительными расходами и задержками. Как правило, компании, долго работающие на рынке, оценивают все возможные риски, связанные с данной деятельностью и выставляют среднюю стоимость на свои услуги.
  • Скорость доставки. Сверхбыстрый срок доставки в большинстве случаев не отражает реального положения дел в секторе, опытные провайдеры оценивают все форс-мажорные обстоятельства, возникающие в пути, возможности компании по их быстрому устранению, выставляют реальные сроки и строго их соблюдают. В этом случае, лучше чуть позже и надежно, чем быстро, но рискованно.

Преимущества сотрудничества с компанией Сорож Логистик

Компания «Сорож Логистик» более 20 лет работает на рынке логистических услуг, предоставляя своим клиентам услуги по хранению и доставке грузов.

Контрактная логистикаНаши преимущества:

  • Штат высококвалифицированных специалистов.
  • Большой парк специализированной автомобильной техники (более 300 единиц) для доставки всех видов грузов, включая температурные, наливные, негабаритные, опасные и т.д.
  • Мы несем полную ответственность за сохранность груза и сохранение его потребительских свойств.
  • Доступные цены.
  • Строгое соблюдение сроков поставок.

Компания «Сорож-Логистик» предлагает своим клиентам полный комплекс услуг в сфере контрактной логистики в Санкт-Петербурге, включающей услуги транспортировки грузов, складских операций, ответственного хранения, кросс-докинга, аренды складских площадей и др. Подробную информацию о ценах и условиях сотрудничества можно получить у наших специалистов по телефонам или узнать на сайте.