• Санкт-Петербург
ул. Заставская, 3А

Какую выбрать оплату грузоперевозок: с НДС или без?

На сегодняшний день существует две системы налогообложения в сфере грузоперевозок – С НДС и без НДС. Каждая система имеет свои достоинства и недостатки. Сегодня большинство предприятий малого и среднего бизнеса перестали работать по упрощенной системе налогообложения в сфере грузоперевозок и стали заключать договоры с компаниями, работающими по общей системе налогообложения. В ситуации, когда общие затраты на грузоперевозки были несущественными, то потери на вычетах НДС были небольшими. Сегодня ситуация изменилась, финансовый контроль стал более жестким, а затраты весьма ощутимыми.

Почему выгодно работать с траспортными компаниями, работающими по общей системе налогообложения?

Цены на грузоперевозки в транспортных компаниях, работающих по общей системе налогообложения, практически не отличаются от цен индивидуальных предпринимателей. Это связано с большим оборотом первых, а также грамотной организацией работы и высоким профессионализмом.

Преимущества сотрудничества с компаниями, работающими с НДС

  • Гарантия надежности компании. Для осуществления транспортной деятельности компания должна обладать собственным автопарком техники (не менее 20 единиц).
  • Грамотно поставленная система бухучета компании.
  • Тщательная проверка первичной документации.
  • Своевременная подача деклараций в контролирующие органы.
  • Наличие электронного документооборота.
  • Страхование ответственности.

Дополнительные плюсы работы с НДС - возможность принятия налога к вычету, а также более широкий круг компаний для сотрудничества. Каждый бизнесмен становится более конкурентоспособен, так как выбор потенциальных деловых партнеров больше.

Оплата грузоперевозокМногие крупные компании предлагают постоянным клиентам отсрочку платежа, скидки на большие объемы грузоперевозок и другие бонусы, что делает сотрудничество выгодным для всех заинтересованных сторон.

Транспортно-логистическая компания «Сорож Логистик» предлагает выгодные условия сотрудничества и гибкие условия оплаты для всех категорий клиентов. Мы осуществляем грузоперевозки по территории России, Ближнему и Дальнему зарубежью. У нас в наличии собственный автопарк (более 300 единиц техники), мы обеспечиваем безопасность, страховку, экспедирование грузов, доставку и возвращение документов. Мы предлагаем только договорные отношения с гарантиями для всех сторон, а также строгую бухгалтерскую отчетность по всем видам оказанных услуг.

Кроме того, компания предлагает комплекс услуг складского хранения – услуги склада временного и ответственного хранения, услуги кросс докинга, стикеровки, маркировки товаров, аренды складских площадей и многое другое. Мы перевозим все виды грузов, точно в срок. Подробную информацию о ценах и условиях сотрудничества можно получить у наших специалистов по телефону.