• Санкт-Петербург
ул. Заставская, 3А

Чем выгодно ответственное хранение?

Выгода ответственного храненияЛюбая компания, занимающаяся торговой или производственной деятельностью, нуждается в том, чтобы было эффективно организовано складирование товаров или изготавливаемой продукции. Запасы товаров нужно разместить на подготовленной территории, следить за их сохранностью, и при необходимости надо производить своевременную отгрузку товаров.

Вместо того, чтобы самостоятельно обрабатывать грузы внутри предприятия, выгодно использовать склад ответственного хранения от компании "Сорож-Логистик".

Преимущества склада ответственного хранения

  • По тем или иным причинам многие компании стараются снять ответственность за складирование товаров. Комплектующие, которые приобретаются впрок, продукция, покупаемая для последующей перепродажи, либо произведенные самим предприятием изделия передают третьему лицу в соответствии с договором ответственного хранения. "Сорож-Логистик" полностью отвечает за безопасность и сохранность продукции.
  • Приемку товаров, отдаваемых на ответственное хранение, производят в присутствии обеих сторон либо их представителей. В документацию к партии в обязательном порядке вносят информацию о требованиях клиента к условиям, в которых должны содержаться товары каждого типа, также указывают важные качественные характеристики товаров.
  • В обязанности склада "Сорож-Логистик" входит обеспечение необходимым оснащением собственных складских помещений для того, чтобы отгрузить товары и грузы в надлежащим состоянии после истечения оговоренного срока хранения.

Выгода при использовании ответственного хранения

Расходы на аренду склада (в месяц) Расходы склада ответственного хранения (в месяц)
Площадь 800 м2 по 16,5 р/м2 (533 паллета) 402 600 рублей 533 паллета по 15,5 р/ в сутки 251 975 рублей
Обработка груза
Персонал (6 человек) 180 000 рублей Механическая выгрузка (135 р/шт.) 71 959 рублей
Налоги ЕСН и НДФЛ 54 000 рублей    
Аренда техники (автопогрузчик) 50 000 рублей Паллетирование стрейч-пленкой 50 635 рублей
Расходные материалы (стрейч, скотч и т. п.) 50 000 рублей Дополнительные услуги (сортировка, маркировка и т. п.) По желанию
Покупка рокл (3 шт.) 48 000 рублей    
Итого 382 000 рублей Итого 122 594 рублей
Финансовая экономия 259 406 рублей

Как снизить расходы?

Для того чтобы содержать склад, нужно предусматривать ежемесячные расходы на оплату коммунальных услуг; поддержание в складе благоприятных условий, таких, как уровень температуры и влажности, противопожарный режим. Важно гарантировать работу погрузочно-разгрузочной техники в бесперебойном режиме, своевременно выплачивать заработную плату рабочим.

Складское ответственное хранение грузов

Можно отказаться от некоторых из статей бюджета, если доверить складские услуги сотрудникам склада ответственного хранения "Сорож-Логистик".

При передаче груза надежному оператору "Сорож-Логистик", вы освобождаетесь от финансовых затрат на оборудование, строительство, поддержание в подходящем состоянии вашего склада, от необходимости постоянно следить за работой обусловленного участка Вашей компании. Финансирование само по себе не гарантирует рационально организованное хранение.

Качественно произведенная обработка грузов, помимо всего прочего, требует высокого профессионализма работников, а также слаженных действий всех составляющих внутрилогистической цепочки компании "Сорож-Логистик".

Кому следует воспользоваться услугами по ответственному хранению

Перечислим основные причины, по которым целесообразно заключать договор хранения:

  • внедрение предприятия на новый рынок  с нестабильными продажами;
  • неравномерный спрос на товары;
  • низкие обороты компании;
  • сезонный характер товара.

Удобство складских услуг также должны оценить предприниматели, торговые точки и офисы которых располагаются в центре города. Здесь весьма затруднительно снять дополнительную площадь для размещения партий продукции.

Где заказать услугу ответственного хранения?