• Санкт-Петербург
ул. Заставская, 3А

Хранение шин на складе

Сезонное хранение шин на складеДля круглогодичной эксплуатации автомобиля в наших широтах требуется, как минимум, дважды в год производить замену шин. Правильное хранение шин — это не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. При организации хранения резинотехнических изделий необходимо учитывать, что складировать их следует, соблюдая определенные правила. В неблагоприятных условиях и при неправильном обращении они теряют свои эксплуатационные характеристики, в результате уменьшается срок их службы, или они становятся непригодными для дальнейшей эксплуатации.

Необходимость соблюдения правил хранения шин является основной причиной обращения в специализированные компании Санкт-Петербурга, предоставляющие услуги ответственного хранения. Не каждая компания или сервисный центр в состоянии содержать и обслуживать собственные складские площади, а также содержать дополнительный штат складских служащих, гораздо проще и дешевле воспользоваться услугами специализированных компаний.

Кому необходима услуга ответственного хранения шин?

  • Услуга ответственного хранения шин востребована среди производителей, поставщиков и продавцов шинной продукции, которые не имеют собственных складских площадей.
  • Услуги склада ответственного хранения требуются сервисным центрам по ремонту и обслуживанию автомобилей, а также шиномонтажным мастерским, которые производят сезонную смену резины.
  • Не у каждого автолюбителя есть место, где можно разместить комплект колес, и обеспечить хорошие условия для их длительного хранения, поэтому частные лица часто пользуются услугой ответственного хранения зимних или летних шин.

Сегодня многие автомастерские и сервисные центры по ремонту автомобилей при замене шин дополнительно предлагают своим клиентам услугу хранения сезонных шин. Это позволяет сервисному центру сохранить клиентов, а автолюбителю не тратить время на поиски склада и оформление документации.

Требования к хранению шин

Для сохранения товарного вида, качества и эксплуатационных характеристик резинотехнических изделий нужно соблюдать определенные требования:

  • Исключить контакт шин и колес с озоном, прямыми солнечными лучами, источниками тепла, органическими растворителями, минеральными маслами, смазочными материалами, всеми видами топлива, кислотами и щелочами.
  • В процессе хранения запрещается нагромождать шины друг на друга, складировать их на неровные поверхности или стеллажи с заостренными краями, а также длительно хранить, не меняя положение.

Требования к складским помещениям для хранения шинной продукции

  • Шины и колеса должны храниться в закрытых затемненных складских помещениях, в вертикальном положении на стеллажах, поддонах или ровном полу.
  • Помещения должны соответствовать требованиям пожарной безопасности и быть оборудованы системой пожаротушения.
  • Запрещается хранение в помещениях с резинотехническими изделиями химических веществ, топлива и легковоспламеняющихся веществ.
  • Оконные проемы склада должны быть закрыты от проникновения солнечного света (окрашены или закрыты жалюзи).
  • Стандартные условия хранения шин, колес, покрышек – температурный диапазон от - 30°С до +35°С, при относительной влажности воздуха 50-80%.
  • Резинотехнические изделия должны располагаться на расстоянии не менее 1 м от отопительных приборов или труб системы отопления.
  • В течение 30 дней допускается хранение шин на открытом воздухе, при этом необходимо обеспечить их защиту от солнца, воды и загрязнений (установить специальные навесы и сделать укрытие светонепроницаемым материалом).

Преимущества услуги хранения в компании «Сорож Логистик»

  • Полная материальная ответственность за сохранность шин, колес и покрышек, а также за сохранение их товарного вида, качества и эксплуатационных характеристик.
  • Оплата производится только за фактически занимаемое место на складе.
  • Строгое соблюдение правил хранения резинотехнических изделий.
  • Принимаем на хранение шины, покрышки и колеса для всех видов автомобильного транспорта.
  • Доступные цены на услуги ответственного хранения.
  • Предоставление услуг по маркировке и упаковке товара.
  • Прием и выдача товара производится в удобное для клиента время.

Как сдать шины, диски или колеса на хранение?

Компания «Сорож Логистик» предлагает воспользоваться простым алгоритмом действий:

  1. Позвонить по телефону +7 (812) 424-43-94, написать на электронный адрес или оставить заявку на сайте компании.
  2. Наши специалисты оперативно свяжутся с Вами для уточнения условий ответственного хранения и оплаты.
  3. Доставка шин на склад с оформлением договора хранения заказчиком, либо наши сотрудники приедут по указанному клиентом адресу и примут груз с оформлением акта приема/передачи и Договора хранения.

Для получения шин или колес нужно связаться с нами и сообщить, когда Вы планируете забрать шины самостоятельно или когда и по какому адресу их нужно доставить.

Ответственное хранение шин на складе компании «Сорож Логистик» - это высокое качество услуг по доступной цене.

Где заказать хранение шин?